Опросы

Опросы

Знаете ли Вы о том, какие выборы, кроме федеральных, будут проходить в Ростовской области в 2016–2018 годах?

Да
Нет

Воспользовались ли Вы поисковыми ресурсами нашего сайта?

Да
Нет

Знакомы ли Вы с результатами выборов, прошедших в Ростовской области?

Да
Нет

Поддерживаете ли Вы использование на выборах таких технических средств как КОИБ, КЭГ, ГЛОНАСС, веб-камер?

Да
Нет
Подписаться

Подписаться

Введите e-mail

Хронология выборов и референдумов Ростовской области
Хронология выборов и референдумов Ростовской области с 26 марта 1989 по 18 сентября 2016 года
№  п/п
Дата проведения выборов, референдумов
Уровень, вид выборов, референдумов
 1
26 марта 1989г.
Выборы народных депутатов СССР
 2
4 марта 1990г.
Выборы народных депутатов РСФСР
 3
4 марта 1990г.
Выборы народных депутатов Ростовского областного Совета народных депутатов
 4
4 марта 1990г.
Выборы народных депутатов местных Советов народных депутатов Ростовской области
 5
17 марта 1991г.
Референдум СССР
 6
17 марта 1991г.
Референдум РСФСР
 7
12 июня 1991г.
Выборы Президента РСФСР
 8
25 апреля 1993г.
Всероссийский референдум
 9
12 декабря 1993г.
Выборы членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва
 10
12 декабря 1993г.
Всенародное голосование по проекту Конституции Российской Федерации
 11
27 марта 1994г.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области первого созыва
 12
27 марта 1994г.
Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 13
17 декабря 1995г.
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва
 14
16 июня — 3 июля 1996г.
Выборы Президента Российской Федерации
 15
29 сентября 1996г.
Выборы Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области
 16
22 декабря 1996г. - 1 июня 1997г.
Выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 17
1 июня 1997г.
Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 145
 18
29 марта 1998г.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области второго созыва
 19
4 октября 1998г.
Повторные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области второго созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 43
 20
29 марта 1998г.
Повторные выборы депутатов Батайской городской Думы (округа  №№ 10, 11)
 21
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутата Тацинского районного Собрания депутатов (округ  №13)
 22
29 марта 1998г.
Повторные выборы депутатов Красносулинской городской Думы (округа №№7,8)
 23
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы (округа №№6,9)
 24
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутатов Волгодонской городской Думы (округа №№12,13)
 25
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №3)
 26
29 марта 1998г.
Повторные выборы депутатов Азовской городской Думы (округа №№1, 10) (по округу 1 выборы признаны не состоявшимися из-за низкой явки)
 27
4 июня 1998г.
Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №20)  (выборы признаны не состоявшимися из-за низкой явки)
 28
14 июня 1998г.
Дополнительные выборы депутата Азовской городской Думы (округ №1)
 29
28 июня 1998г.
Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы (округ №11)
 30
5 июля 1998г.
Дополнительные выборы депутата Матвеево-Курганского районного Собрания депутатов (округ №13)
 31
5 июля 1998г.
Дополнительные выборы депутата Новочеркасской городской Думы (округ №7)
 32
5 июля 1998г.
Дополнительные выборы депутата Таганрогской городской Думы (округ №5)
 33
4 октября 1998г.
Повторные выборы депутата  Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №20)
 34
1 ноября 1998г.
Дополнительные выборы депутата Егорлыкского районного Собрания депутатов (округ №14)
 35
9 января 1999г.
Дополнительные выборы депутата Аксайского районного Собрания депутатов (округ №11)
 36
9 января 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Дубовского районного Собрания депутатов (округа №№ 11, 12, 26, 28)
 37
17 октября 1999г.
Дополнительные выборы депутата Зверевской городской Думы (округ №4)
 38
24 января 1999г.
Дополнительные выборы депутата Волгодонской городской Думы (округ №5)
 39
7 февраля 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Кашарского районного Собрания депутатов (округа №№19, 20)
 40
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Железнодорожному одномандатному избирательному округу № 45
 41
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №18)
 42
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Белокалитвинской городской Думы (округа №№ 1, 8, 9, 13)
 43
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округа №№ 3, 4) (по округу № 4 выборы признаны не состоявшимися)
 44
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Мартыновского районного Собрания депутатов (округа №№7, 9)
 45
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутата Матвеево-Курганского районного Собрания депутатов (округ №9)
 46
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Тацинского районного Собрания депутатов (округа №№2, 11, 14)
 47
4 апреля 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Усть-Донецкого районного Собрания депутатов (округа №№1, 8)
 48
25 апреля 1999г.
Дополнительные выборы депутата Егорлыкского районного Собрания депутатов (округ №11)
 49
25 апреля 1999г.
Дополнительные выборы депутата Тарасовского районного Собрания депутатов (округ №13)
 50
16 мая 1999г.
Дополнительные выборы депутата Морозовского районного Собрания депутатов (округ №9)
 51
27 июня 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Новочеркасской городской Думы (округа №№20, 25)  (по округу № 25 выборы признаны не состоявшимися)
 52
4 июля 1999г.
Дополнительные выборы депутата городской Думы г.Сальска и Сальского района (округ №10)
 53
4 июля 1999г.
Дополнительные выборы депутата Целинского районного Собрания депутатов (округ №13)
 54
26 сентября 1999г.
Дополнительные выборы депутата Волгодонского районного Собрания депутатов (округа №№6, 16)
 55
19 декабря 1999г.
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва
 56
26 марта 2000г.
Досрочные выборы Президента Российской Федерации
 57
26 марта 2000г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области второго созыва по Неклиновскому № 19 и Орловскому № 32 одномандатным избирательным округам
 58
26 марта 2000г.
Выборы глав муниципальных образований г. Батайска и Целинского района Ростовской области
 59
24 декабря 2000г. - 27 мая 2001г.
Выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 60
23 сентября 2001г.
Выборы Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области
 61 13 мая 2001г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Матвеево-Курганского района(округ № 8)
 62 10 июня 2001г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Багаевского района (округа №№ 1, 2, 5, 13, 16)
 63 10 июня 2001г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кагальницкого района (округ № 9)
 64 17 июня 2001г. Дополнительные выборы депутата Белокалитвинской городской Думы (округ № 2)
 65 17 июня 2001г. Дополнительные выборы депутата Новочеркасской городской Думы (округ № 9)
 66 24 июня 2001г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ № 5)
 67 8 июля 2001г. Дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы (округ № 6)
 68 8 июля 2001г. Дополнительные выборы депутата Красносулинской городской Думы (округ № 8)
 69 8 июля 2001 г. Повторные выборы Главы администрации (Мэра) г. Зверево
 70 12 августа 2001г. Дополнительные выборы депутатов Миллеровской городской Думы (округа №№ 7, 19)
 71 16 сентября 2001г. Повторные выборы депутатов Собрания депутатов Чертковского района (округа №№ 3, 10)
 72 23 сентября 2001г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ № 17)
 73 23 сентября 2001г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Каменского района (округ № 7)
 74 23 сентября 2001г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Константиновского района (округ № 5)
 75 23 сентября 2001г. Дополнительные выборы депутатов Батайской городской Думы (округа №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11)
 76 23 сентября 2001г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района (округ № 2)
 77 23 сентября 2001г. Дополнительные выборы депутата Волгодонской городской Думы (округ № 7)
 78 7 апреля 2002г. Дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы (округ № 6)
 79 19 мая 2002г. Дополнительные выборы депутатов Волгодонской городской Думы (округа №№ 2, 22)
 80
2 декабря 2001г.
Выборы Главы Администрации (мэра) г. Гуково
 81
24 февраля 2002г.
Дополнительные выборы депутата Дубовского районного Собрания депутатов (округ №2)
 82
3 марта 2002г.
Дополнительные выборы депутата Верхнедонского районного Собрания  депутатов (округ №7)
 83
3 марта 2002г.
Повторные выборы депутата Красносулинской городской Думы (округ №8)
 84
30 марта 2003г.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва
 85
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №5)
 86
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Зверевской городской Думы (округ №3)
 87
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Морозовского районного Собрания депутатов (округ №4)
 88
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутатов Егорлыкского районного Собрания депутатов (округа №№2, 17)
 89
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Миллеровской городской Думы (округ №15)
 90
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Чертковского районного Собрания депутатов (округ №3)
 91
29 июня 2003г.
Дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы (округ №6)
 92
29 июня 2003г.
Досрочные выборы Главы городского самоуправления (мэра) г. Таганрога
 93
7 декабря 2003г.
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва
 94 7 декабрcentertd width=/td width=td/strongя 2003г. Выборы главы Куйбыше/strong24 января 1999г. вского района
 95
14 марта 2004г.
Выборы Президента Российской Федерации
 96
14 марта 2004г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва по Советскому № 40 и Кировскому № 44 одномандатным избирательным округам
 97
14 марта 2004г.
Выборы глав муниципальных образований «город Батайск» и «Целинский район»
 98
19 декабря 2004г.
Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу №142
 99
19 декабря 2004г. - 3 июля 2005г.
Выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 100
25 сентября 2005г.
Выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений муниципальных образований Ростовской области
 101
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Аксайского района (округ №14)
 102
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Красносулинского района (округ №11)
 103
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата районного Собрания депутатов Неклиновского района (округ №23)
 104
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сальского района (округ №4)
 105
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Целинского района (округ №14)
 106
25 сентября 2005г.
Повторные выборы депутата Зерноградского районного Собрания депутатов (округ №9)
 107
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области по Шахтинскому одномандатному избирательному округу №11, Константиновскому одномандатному избирательному округу №28, Цимлянскому одномандатному избирательному округу №30
 108
2 октября 2005г.
Выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений муниципальных образований Ростовской области
 109
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Веселовского районного Собрания депутатов  (округа №№ 1, 5, 12)
 110
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Волгодонского районного Собрания депутатов (округ №13)
 111
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Ремонтненского района (округа №№3, 16)
 112
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов районного Собрания депутатов Семикаракорского района (округа №№12, 15)
 113
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Цимлянского районного Собрания депутатов (округ №9)
 114
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата городской Думы города Шахты (округ №6)
 115
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Каменскому одномандатному избирательному округу №144
 116
9 октября 2005г.
Выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений муниципальных образований Ростовской области
 117
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Верхнедонского районного Собрания депутатов (округ № 15)
 118
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы (округ №5)
 119
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Каменского районного Собрания депутатов (округ №4)
 120
9 октября 2005г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Миллеровского района (округ №1)
 121
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Миллеровского района (округ №12)
 122
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов представительного органа местного самоуправления муниципального образования "Обливский район" (округа №№7, 8)
 123
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Тарасовского районного Собрания депутатов (округа №№4, 5, 11)
 124
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Тацинского района (округа №№7, 15)
 125
20 ноября 2005г.
Повторные выборы депутата Волгодонской городской Думы (округ №10)
 126
4 декабря 2005г.
Выборы главы администрации (мэра) г.Гуково
 127
4 декабря 2005г.
Повторные выборы депутата Гуковской городской Думы четвертого созыва (округ №7)
 128
25 декабря 2005г.
Дополнительные выборы главы Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района
 129
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Азовской городской Думы (округ №21)
 130
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Верхнеподпольненского сельского поселения Аксайского района (округ №2)
 131
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Белокалитвинского района (округ №15)
 132
12 марта 2006г.
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Коксовского с/п Белокалитвинского района (округ №10)
 133
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Никольского сельского поселения Заветинского района (округ №9)
 134
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ №11)
 135
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Каменского районного Собрания депутатов (округ № 16)
 136
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «Константиновский район» (округ №11)
 137
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Мартыновского районного Собрания депутатов  (округ  №7)
 138
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского городского поселения Миллеровского района  (округа  №№ 17, 20)
 139
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Неклиновского района (округ №15)
 140
 12 марта 2006г.
Дополнительные выборы главы Федоровского сельского поселения муниципального образования «Неклиновский район»
 141
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Орловского районного Собрания депутатов (округа №№ 8, 17)
 142
 12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Пролетарского сельского поселения Орловского района (округ № 4)
 143
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Песчанокопского районного Собрания депутатов (округ №8)
 144
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы главы Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района
 145
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы по Ворошиловскому одномандатному избирательному округу № 4
 146
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Сальского городского поселения (округ № 4)
 147
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Тарасовского районного Собрания депутатов (округ №3)
 148
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Нижнекундрюченского сельского поселения Усть-Донецкого района (округ №5)
 149
12 марта 2006г.
Дополнительные выборов депутатов Собрания депутатов Усть-Донецкого района (округа №№6, 8)
 150
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Целинского района (округ №6)
 151
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Чертковского районного Собрания депутатов (округа №№ 7, 17)
 152
2 апреля 2006г.
Досрочные выборы главы Красноармейского сельского поселения Зерноградского района
 153
2 апреля 2006г.
Досрочные выборы главы Углеродовского городского поселения Красносулинского района
 154
28 мая 2006г.
Досрочные выборы главы Истоминского сельского поселения Аксайского района
 155
28 мая 2006г.
Референдум по вопросу разделения Поливянского сельского поселения Песчанокопского района на два сельских поселения: Поливянское с/п и Николаевское с/п.
 156
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва по Родионово-Несветайскому одномандатному избирательному округу №20 и Волгодонскому одномандатному избирательному округу №29
 157
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ильинского сельского поселения Белокалитвинского района (округ №3)
 158
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Верхнедонского  районного Собрания депутатов (округа №3, 10)
 159
 8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Прогрессовского сельского поселения Волгодонского района (округ №6)
 160
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Балко-Грузского сельского поселения  Егорлыкского района (округ №5)
 161
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов (округ №26)
 162
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кировского сельского поселения Зимовниковского района (округ №6)
 163
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы главы Иваново-Шамшевского сельского  поселения Кагальницкого муниципального образования
 164
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского городского округа (округа №№1, 2)
 165
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Ремонтненского (округ №7), Киевского (округ №2), Калининского (округ №6) сельских  поселений Ремонтненского района
 166
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кутейниковского сельского  поселения Родионово-Несветайского района (округ №5)
 167
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Семикаракорского районного Собрания депутатов  по Задоно-Кагальницкому одномандатному избирательному округу № 13
 168
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Семикаракорского городского  поселения (округ №12)
 169
8 октября 2006г.
Дополнительные выборов депутата Собрания депутатов  Ефремово-Степановского сельского поселения Тарасовского района (округ №8)
 170
8 октября 2006г.
Повторные выборы главы Среднеегорлыкского сельского поселения Целинского района
 171
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Ольховчанского сельского поселения (округа №№ 1, 7, депутата Собрания депутатов Шептуховского сельского поселения (округ № 6)  муниципального образования «Чертковский район»
 172
1 декабря 2006г.
Досрочные выборы главы муниципального образования "Егорлыкский район"
 173
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Багаевского районного Собрания депутатов (округа №№ 2, 12
 174
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Белокалитвинского районного Собрания депутатов (округа №№ 1, 18)
 175
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Егорлыкского районного Собрания депутатов (округа №№ 1, 13)
 176
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Красносулинского районного Собрания депутатов (округ №1)
 177
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Неклиновского района (округ № 8)
 178
11 марта 2007г.
Досрочные выборы главы Гапкинского сельского поселения муниципального образования "Константиновский район"
 179
11 марта 2007г.
Досрочные выборы главы Кручено-Балковского сельского поселения Сальского района
 180
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Рудаковского сельского поселения Белокалитвинского района (округ №10)
 181
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Собраний депутатов Мирненского сельского поселения (округ № 1) и Семичанского сельского поселения (округ № 4) Дубовского района
 182
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Константиновского городского поселения муниципального образования "Константиновский район" (округ № 6)
 183
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Южненского сельского поселения Мартыновского района (округ № 8)
 184
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района (круг № 2)
 185
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Знаменского сельского поселения Морозовского района (округ № 4)
 186
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Платовского сельского поселения Неклиновского района (округ № 4)
 187
11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района (округ № 5)

 188

22 апреля 2007г. Досрочные выборы главы Николаевского сельского поселения Пролетарского района Ростовской области

 189

16 сентября 2007г. Досрочные выборы главы Веселовского сельского поселения Веселовского района Ростовской области

 189

16 сентября 2007г. Повторные выборы депутата Собрания депутатов Нижнекундрюченского сельского поселения Усть-Донецкого района (округ №5)
 190 16 сентября 2007г. Досрочные выборы главы Морозовского городского поселения Морозовского района Росто вской области
 191 2 декабря 2007г. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва
 192 2 декабря 2007г. Выборы Мэра г. Таганрога
 193 2 декабря 2007г. Дополнительные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы (округа №№ 3, 6, 12, 18)
 194 2 декабря 2007г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Семикаракорского района (округ № 7)
 195 2 декабря 2007г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Морозовского района (округ № 6)
 196 2 декабря 2007г. Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округ № 15)
 197 2 декабря 2007г. Дополнительные выборы депутатов Донецкой городской Думы (округ № 11)
 198 2 декабря 2007г. Досрочные выборы главы Персиановского сельского поселения Октябрьского (с) района Ростовской области
 199 2 декабря 2007г. Досрочные выборы главы Мокробатайского сельского поселения Кагальницкого района Ростовской области
 200 2 марта 2008г. Выборы Президента Российской Федерации
 201 2 марта 2008г. Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва
 202 2 марта 2008г. Выборы Мэра г.Батайска
 203 2 марта 2008г. Выборы главы Куйбышевского района
 204 2 марта 2008г. Выборы главы Целинского района
 205 2 марта 2008г. Досрочные выборы Мэра г.Зверево
 206 2 марта 2008г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Обливского района (округа №№ 4, 8)
 207 2 марта 2008г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Усть-Донецкого района (округа №№ 5, 11)
 208 2 марта 2008г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского района (округ № 25)
 209 2 марта 2008г. Досрочные выборы главы Алексеевского сельского поселения Обливского района
 210 2 марта 2008г. Досрочные выборы главы Первомайского сельского поселения Кашарского района
 211 8 июня 2008г. Досрочные выборы главы Большенеклиновского сельского поселения Неклиновского района
 212 8 июня 2008г. Досрочные выборы главы Караичесвкого сельского поселения Обливского района
 213 12 октября 2008г. Выборы глав и депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений Ростовской области
 214 12 октября 2008г. Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округ № 8)
 215 12 октября 2008г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Азовского района (округ № 12)
 216 12 октября 2008г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского района (округ № 9)
 217 12 октября 2008г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Красносулинского района (округа №№ 3, 6)
 218 30 ноября 2008г. Досрочные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы пятого созыва
 219 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Аксайского района (округа №№ 2, 11, 12, 14)
 220 1 марта 2009г. Выборы главы Истоминского сельского поселения Аксайского района
 221 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Белокалитвинского района (округ № 19)
 222 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Волгодонского района (округ № 5)
 223 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округа №№ 2, 5)
 224 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ № 16)
 225 1 марта 2009г. Выборы главы Красноармейского сельского поселения Зерноградского района
 226 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зимовниковского района (округ № 29)
 227 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы (округ № 11)
 228 1 марта 2009г. Выборы главы Кашарского района
 229 1 марта 2009г. Выборы депутатов Собрания депутатов Кашарского района
 230 1 марта 2009г. Выборы главы Иваново-Шамшевского сельского поселения Кагальницкого района
 231 1 марта 2009г. Выборы главы Углеродовского городского поселения Красносулинского района
 232 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Матвеево-Курганского района (округ № 14)
 233 1 марта 2009г. Выборы главы Миллеровского района
 234 1 марта 2009г. Досрочные выборы главы Мальчевского сельского поселения Миллеровского района
 235 1 марта 2009г. Выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского района
 236 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Неклиновского района (округа №№ 9, 23)
 237 1 марта 2009г. Повторные выборы депутата Собрания депутатов Покровского сельского поселения Неклиновского района (округ № 7)
 238 1 марта 2009г. Выборы главы Федоровского сельского поселения Неклиновского района
 239 1 марта 2009г. Досрочные выборы Мэра г. Новошахтинска
 240 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Песчанокопского района (округ № 13)
 241 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы (округа №№ 18, 23)
 242 1 марта 2009г. Выборы главы Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района
 243 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Волошинского сельского поселения Родионово-Несветайского района (округ № 4)
 244 1 марта 2009г. Выборы главы Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района
 245 1 марта 2009г. Выборы депутатов городской Думы г. Таганрога
 246 1 марта 2009г. Выборы депутатов Собрания депутатов Целинского района
 247 1 марта 2009г. Выборы главы Среднеегорлыкского поселения Целинского района
 248 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Цимлянского района (округа №№ 1, 18)
 249 1 марта 2009г. Выборы главы Чертковского района
 250 1 марта 2009г. Выборы депутатов Собрания депутатов Чертковского района
 251 1 марта 2009г. Дополнительные выборы депутата районного Собрания депутатов Шолоховского района (округ № 11)
 252 30 августа 2009г. Досрочные выборы главы Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 253 30 августа 2009г. Досрочные выборы главы Жуковского сельского поселения Дубовского района
254 11 октября 2009г. Выборы Мэра г. Азова
255 11 октября 2009г. Выборы депутатов Азовской городской Думы пятого созыва
256 11 октября 2009г. Выборы депутатов Батайской городской Думы пятого созыва
257 11 октября 2009г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Константиновского городского поселения (округ № 14)
258 11 октября 2009г. Выборы депутатов Куйбышевского районного Собрания депутатов
259 11 октября 2009г. Досрочные выборы главы Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района
260 11 октября 2009г. Досрочные выборы главы Кировского сельского поселения Целинского района
261 11 октября 2009г. Повторные выборы главы Кружилинского сельского поселения Шолоховского района
262 14 марта 2010 г. Выборы Мэра г. Ростова-на-Дону
263 14 марта 2010 г. Выборы Мэра г. Волгодонска и депутатов Волгодонской городской Думы пятого созыва
264 14 марта 2010 г. Выборы Мэра г. Гуково и депутатов Гуковской городской Думы пятого созыва
265 14 марта 2010 г. Выборы Мэра г. Новочеркасска и депутатов городской Думы г. Новочеркасска пятого созыва
266 14 марта 2010 г. Выборы Главы муниципального образования - Мэра г. Шахты и депутатов городской Думы г. Шахты пятого созыва
267 14 марта 2010 г. Выборы Главы Азовского района и депутатов Азовского районного Собрания депутатов четвертого созыва
268 14 марта 2010 г. Выборы Главы Аксайского района и депутатов Собрания депутатов Аксайского района
269 14 марта 2010 г. Выборы Главы Багаевского района и депутатов Багаевского районного Собрания депутатов
270 14 марта 2010 г. Выборы Главы Белокалитвинского района и депутатов Собрания депутатов Белокалитвинского района
271 14 марта 2010 г. Выборы Главы Боковского района и депутатов Собрания депутатов Боковского района четвертого созыва
272 14 марта 2010 г. Выборы Главы Веселовского района и депутатов Собрания депутатов Веселовского района четвертого созыва
273 14 марта 2010 г. Выборы Главы Волгодонского района  и депутатов Собрания депутатов Волгодонского района четвертого созыва
274 14 марта 2010 г. Выборы Главы Дубовского района и депутатов Собрания депутатов Дубовского района четвертого созва
275 14 марта 2010 г. Выборы Главы Егорлыкского района и депутатов Собрания депутатов Егорлыкского района четвертого созыва
276 14 марта 2010 г. Выборы Главы Заветинского района и депутатов Собрания депутатов Заветинского района четвертого созыва
277 14 марта 2010 г. Выборы Главы Зерноградского района и депутатов Собрания депутатов Зерноградского района четвертого созыва
278 14 марта 2010 г. Выборы Главы Зимовниковского района и депутатов Зимовниковского районного Собрания депутатов четвертого созыва
279 14 марта 2010 г. Выборы Главы Кагальницкого района и депутатов Кагальницкого районного Собрания депутатов четвертого созыва
280 14 марта 2010 г. Выборы Главы Константиновского района и депутатов Собрания депутатов Константиновского района пятого созыва
281 14 марта 2010 г. Выборы Главы Красносулинского районаи епутатов Собрания депутатов Красносулинского района второго созыва
282 14 марта 2010 г. Выборы Главы Мартыновского района и депутатов Собрания депутатов Мартыновского района пятого созыва
283 14 марта 2010 г. Выборы Главы Матвеево-Курганского района и депутатов Собрания депутатов Матвеево-Курганского рона пятого созыва
284 14 марта 2010 г. Выборы Главы Милютинского района и депутатов Милютинского районного Собрания депутатов четвертого созыва
285 14 марта 2010 г. Выборы Главы Морозовского района и депутатов Собрания депутатов Морозовского района четвертого созыва
286 14 марта 2010 г. Выборы Главы Мясниковского района и депутатов Собрания депутатов Мясниковского района четвертого созыва
287 14 марта 2010 г. Выборы Главы Неклиновского района и депутатов Собрания депутатов Неклиновского района четвертого созыва
288 14 марта 2010 г. Выборы Главы Обливского района и депутатов Собрания депутатов Обливского района пятого созыва
289 14 марта 2010 г. Выборы Главы Орловского района и депутатов Собрания депутатов Орловского района четвертого созыва
290 14 марта 2010 г. Выборы Главы Песчанокопского района и депутатов Собрания депутатов Песчанокопского района пятого созыа
291 14 марта 2010 г. Выборы Главы Пролетарского района и депутатов Собрания депутатов Пролетарского района четвертого созыва
292 14 марта 2010 г. Выборы Главы Ремонтненского района и депутатов Собрания депутатов Ремонтненского района четвертого созыва
293 14 марта 2010 г. Выборы Главы Родионово-Несветайского района и депутатов Собрания депутатов Родионово-Несветайского района пятого созыва
294 14 марта 2010 г. Выборы Главы Сальского района и депутатов Собрания депутатов Сальского района
295 14 марта 2010 г. Выборы Главы Семикаракорского района и депутатов Семикаракорского Собрания депутатов пятого созыва
296 14 марта 2010 г. Выборы Главы Советского района и депутатов Собрания депутатов Советского района пятого созыва
297 14 марта 2010 г. Выборы Главы Тацинского района и депутатов Собрания депутатов Тацинского района
298 14 марта 2010 г. Выборы Главы Усть-Донецкого района и депутатов Собрания депутатов Усть-Донецкого района пятого созыва
299 14 марта 2010 г. Выборы Главы Цимлянского района и депутатов Собрания депутатов Цимлянского района четвертого созыва
300 14 марта 2010 г. Выборы Главы Шолоховского района и депутатов Собрания депутатов Шолоховского района пятого созыва
301 14 марта 2010 г. Досрочные выборы Главы Целинского района
302 14 марта 2010 г. Досрочные выборы Мэра г. Каменск-Шахтинского
303 14 марта 2010 г. Выборы Главы Гапкинского сельского поселения Константиновского района
304 14 марта 2010 г. Выборы Главы Кручено-Балковского сельского поселения Сальского района
305 14 марта 2010 г. Выборы Главы Николаевского сельского поселения Пролетарского района
306 14 марта 2010 г. Выборы Главы Морозовского городского поселения Морозовского района
307 14 марта 2010 г. Выборы Главы Веселовского сльского поселения Веселовского района
308 14 марта 2010 г. Выборы Главы Мокробатайского сельского поселения Кагальницкого района
309 14 марта 2010 г. Досрочные выборы Углегорского сельского поселения Тацинского района
310 14 марта 2010 г. Досрочные выборы Главы Раздорского сельского поселения Усть-Донецкого района
311 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы (округа №№ 6, 17, 25)
312 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зимовниковского сельского поселения Зимовниковского района (округ № 8)
313 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского городского поселения (округ № 5)
314 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Лукичевского сельского поеления Милютинского района (округ № 7)
315 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Николо-Березовского сельского поселения Милютинского района (округ № 1)
316 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Мартыновского сельского поселения Мартыновского района (округ № 7)
317 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Малоорлвского сельского поселения Мартыновского района (округ № 7)
318 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сандатовского сельского поселения Сальского района (округ № 1)
319 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Орловского сельского поселения Орловского района (округ № 4)
320 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Камышевского сельского поселения Орловского района (округ № 4)
321 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Краснозоринского сельского поселения Боковского района (округ № 6)
322 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Самбекского сельского поселения Неклиновского района (округ № 10)
323 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Дударевского сельского поселения Шолоховского района (округ № 8)
324 14 марта 2010 г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кринично-Лугского сельского поселения Куйбышевского района (округ № 7)
325 14 марта 2010 г. Повторные выборы депутата Азовской городской Думы пятого созыва (округ № 18)
326 14 марта 2010 г. Референдум по вопросу преоразования Кровского сельского поселения Зимовниковского района на два самостоятельных поселения: Кировское сельское поселение и Первомайское сельское поселение Зимовниковского района
327 12 сентября 2010 г. Досрочные выборы главы Егорлыкского сельского поселения Егорлыкского района
328 12 сентября 2010 г. Досрочные выборы главы Зерноградского городского поселения Зерноградского района
329 12 сентября 2010 г. Досрочные выборы главы Константиновского городского поселения Константиновского района
330 12 сентября 2010 г. Досрочные выборы главы Екатериновского сельского поселения Матвеево-Курганского района
 331 10 октября 2010 г. Выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва
 332 10 октября 2010 г. Выборы Мэра города Донецка
 333 10 октября 2010 г.

Выборы депутатов Донецкой городской Думы пятого созыва

 334 10 октября 2010 г. Выборы главы Кагальницкого района
 335 10 октября 2010 г. Выборы главы Верхнедонского района
 336 10 октября 2010 г. Выборы депутатов Верхнедонского районного Собрания депутатов четвертого созыва
 337 10 октября 2010 г. Выборы депутатов Каменск-Шахтинской городской Думы пятого созыва
 338 10 октября 2010 г. Выборы депутатов Зверевской городской Думы пятого созыва
 339 10 октября 2010 г. Досрочные выборы главы Кутейниковского сельского поселения Зимовниковского района
 341 10 октября 2010 г. Выборы депутатов Каменского районного Собрания депутатов четвертого созыва
  342 10 октября 2010 г. Выборы главы Каменского района
  343 10 октября 2010 г. Досрочные выборы главы Кашарского района
  344 10 октября 2010 г. Досрочные выборы главы Песчанокопского сель /td td style=tdского поселения Песчанокопского района
  345 10 октября 2010 г. Выборы депtr утатов Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области четвертого созыва
  346 10 октября 2010 г. Выборы депутатов Тарасовского районного Собрания депутатов четвертого созыва
  347 10 октября 2010 г. Выборы главы Тарасовского района
  348 10 октября 2010 г. Досрочные выборы  главы Колушкинского сельского поселения Тарасовского района
  349 10 октября 2010 г. Досрочные выборы главы муниципального образования «Зеленолугское сельское поселение» Мартыновского района
  350 10 октября 2010 г. Досрочные выборов главы Петровского сельского поселения Мясниковского района
 351 10 октября 2010 г. Досрочные выборы главы Жуковского сельского поселения Дубовского района
 352 10 октября 2010 г. Выборы Главы Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района
  353 27 февраля 2011г. Родионово-Несветайский район (досрочные выборы главы Большекрепинского с.п.)
  354 13 марта 2011г. Верхнедонской р-н (Досрочные выборы главы Мигулинского с.п.)
  355 13 марта 2011г. Кашарский р-н (глава Первомайского с.п.)
  356 13 марта 2011г. Куйбышевский р-н (глава Куйбышевского с.п.)
  357 13 марта 2011г. Неклиновский р-н (глава Больше-Неклиновского с.п.)
  358 13 марта 2011г. Обливский р-н (глава Алексеевского с.п.)
  359 13 марта 2011г. Обливский р-н (глава Караичевского с.п.)
  360 13 марта 2011г. Сальский р-н (досрочные выборы главы Кручено-Балковского с.п.)
  361 13 марта 2011г. Чертковский р-н (досрочные выборы главы Кутейниковского с.п.)
  362 13 марта 2011г. г.Азов (доп.выборы депутата Азовской городской Думы по одн.изб.округу № 9)
  363 13 марта 2011г. г. Новочеркасск (доп. выборы депутата Новочеркасской городской Думы по одн. изб. округу №18)
  364 13 марта 2011г. Заветинский р-н (доп.выборы депутата Завет.район. Собрания депутатов по одн.округу № 11)
  365 13 марта 2011г. Зимовниковский р-н (доп.выборы депутата Зимовн. район.Собр.депутатов по одн.изб.округу № 2)
  366 13 марта 2011г. Кашарский р-н (доп.выборы депутата район.Собр. депут.по Верхнесвечниковскому одн.округу № 15)
  367 13 марта 2011г. Красносулинский р-н (доп.выборы депутата Собр.депутатов Красносул.р-на по одн.округу № 8)
  368 13 марта 2011г. Куйбышевский р-н Собрание депутатов Куйбышевского с.п.
  369 13 марта 2011г. Матвеево-Курганский район (доп. выборы депутатов Собрания депутатов Матвеево-Курганского р-на по одн.округам № 2, 10)
  370 13 марта 2011г. Миллеровский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Миллеровского р-на по одн.округу № 8)
  371 13 марта 2011г. Родионово-Несветайский район (доп. выборы депут. Собр.депут. Родионово-Несветайского района:по Барило-Крепинскому одн.округу № 3,по Большекрепинскому одн.округу № 8, по Кутейниковскому одн.округу №14
  372  13 марта 2011г. Целинский р-н (доп.выборы депутата Собр.депут. Целинского р-на по Новоцелинскому изб.округу № 6)
  373  13 марта 2011г. Цимлянский р-н (доп.выборы депутата Собр.депут.Цимлянского р-на по одн.округу № 7)
  374 15 мая 2011г. Досрочные выборы Мэра города Шахты
  375 22 мая 2011г. Досрочные выборы главы Тацинского района
  376 22 мая 2011г. Досрочные выборы главы Топилинского сельского поселения Семикаракорского района.
  377 22 мая 2011г. Досрочные выборы главы Шолоховского городского поселения Белокалитвинского района
  378 22 мая 2011г. Досрочные выборы главы Селивановского сельского поселения Милютинского района
  379 3 июля 2011г. Досрочные выборы главы Рогожкинского сельского поселения Азовского района
  380 11 сентября 2011г. Досрочные выборы главы Чертковского района
  381 11 сентября 2011г. Досрочные выборы Главы Углеродовского гор/п Красносулинского района
  382 4 декабря 2011г. г. Гуково (доп.выборы депутата Гуковской городской Думы пятого созыва по одн.изб.округу № 20)
  383 4 декабря 2011г. Багаевский р-н (доп.выборы депутата Собрания депутатов Багаевского района по одн.изб.округу № 1)
  384 4 декабря 2011г. Зимовниковский р-н (доп.выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов по одн.изб.округу № 5)
  385 4 декабря 2011г. Мартыновский р-н (доп.выборы депутатов Собрания депутатов Мартынов.р-на по одн.изб.округам № 4,14)
  386 4 декабря 2011г. Мясниковский р-н (доп.выборы депутатов Собр. депутатов Мясников.р-на по одн.изб.округам № 6,7)
  387 4 декабря 2011г. Родионово-Несветайский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Родион.-Несвет.р-на по одн.изб.округу № 11)
  388 4 декабря 2011г. Зерноградский район (досрочные выборы главы Мечетинского с/п)
  389 4 декабря 2011г. Кагальницкий район (досрочные выборы главы Хомутовского с/п)
  390 4 декабря 2011г. Октябрьский район (досрочные выборы главы Коммунарского с/п)
  391 4 декабря 2011г. Каменский район (досрочные выборы главы Богдановского с/п)
  392 4 декабря 2011г. Октябрьский район (досрочные выборы главы Красюковского с/п)
  393 4 декабря 2011г. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва
  394 4 марта 2012г. Выборы Президента Российской Федерации
  395 4 марта 2012г. Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва по Новошахтинскому одн.изб.округу № 6
  396 4 марта 2012г. г. Новошахтинск (доп.выборы депутатов Новошахтинской городской Думы пятого созыва по одн.изб.округам № 4, 16)
  397 4 марта 2012г. Выборы Мэра г. Таганрог
  398 4 марта 2012г. г. Таганрог (доп.выборы депутатов Городской Думы города Таганрога по одн.изб.округам № 9, 20)
  399 4 марта 2012г. Белокалитвинский район (глава)
  400 4 марта 2012г. Белокалитвинский р-н (доп.выборы депутата Собрания депутатов Белокалит.р-на по одн.изб.округу № 19)
  401 4 марта 2012г. Белокалитвинский район (глава и депутаты Краснодонецкого с/п)
  402 4 марта 2012г. Куйбышевский район (глава)
  403 4 марта 2012г. г. Гуково (доп.выборы депутата Гуковской городской Думы пятого созыва по одн.изб.округу № 8)
  404 4 марта 2012г. г. Ростов-на-Дону (доп.выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва по Пролетарскому одн.изб.округу № 28)
  405 4 марта 2012г. Егорлыкский р-н (доп.выборы депутата Собрания депутатов Егорлык.р-на по одн.изб.округу № 4)
406 4 марта 2012г. Зимовниковский р-н (доп.выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов по одн.изб.округу № 6, № 8)
  407 4 марта 2012г. Кашарский р-н (доп.выборы депутата Собрания депут. Кашар.р-на по Верхнемакеевскому одн.изб.округу № 1; по первомайскому одн. Изб. Округу№13)
 408 4 марта 2012г. Каменский район (глава Груценского с\п)
 409 4 марта 2012г. Мясниковский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Мясников.р-на по одн.изб.округу № 15)
 410 4 марта 2012г. Мясниковский район (выборы главы Краснокрымского сельского поселения)
 411 4 марта 2012г. Родионово-Несветайский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Родион.-Несвет.р-на по одн.изб.округу № 16)
 412 4 марта 2012г. Родионово-Несветайский р-н (Глава)
 413 4 марта 2012г. Выборы депутатов Собрания депутатов Мечетинского с/п Зерноградского района*
 414 4 марта 2012г. Досрочные выборы главы Осиковского сельского поселения Черковского района
 415 4 марта 2012г. Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Осиковского сельского поселения третьего созыва Чертковского района
 416 4 марта 2012г. Досрочные выборы главы Дячкинского с/п Тарасовского района
 417 8 апреля 2012г. Досрочные выборы главы Юловского сельского поселения Сальского района
 418 апреля 2012г. Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Юловского сельского поселения Сальского района
 419 17 июня 2012г. Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Тюльпановского сельского поселения Заветинского района
 420 17 июня 2012г. Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Заветинского сельского поселения Заветинского района
 421 17 июня 2012г. Досрочные выборы главы Заветинского сельского поселения Заветинского района
 422 17 июня 2012г. Досрочные выборы главы Тюльпановского сельского поселения Заветинского района
 423 5 августа 2012г. Досрочные выборы главы Сальского городского поселения Сальского района
 424 5 августа 2012г. Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Сальского городского поселения Сальского района
 425 16 сентября 2012г. Досрочные выборы Главы Кашарского района
 426 14 октября 2012г. Выборы глав в 347 городских и сельских поселениях Ростовской области
 427 14 октября 2012г. Выборы депутатов Собраний депутатов в 395 городских и сельских поселениях Ростовской области
 428 14 октября 2012г. Досрочные выборы главы Усть-Донецкого района
 429 14 октября 2012г. Дополнительные выборы депутата Азовского районного собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 4
 430 14 октября 2012г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Веселовского района по одномандатному избирательному округу № 2
 431 14 октября 2012г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сальского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
 432 14 октября 2012г. Дополнительные выборы депутат Собрания депутатов Тацинского района по одномандатному избирательному округу № 6
 433 14 октября 2012г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Чертковского района по одномандатному избирательному округу № 2
 434 2 декабря 2012г. Дое выборы Мэра г. Новочеркасска
 435 3 марта 2013г. Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Матвеево-Курганского района Ростовской области по одномандатному округу №2
 436 3 марта 2013г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Родионово-Несветайского района пятого созыва по Алексеево-Тузловскому одномандатному избирательному округу № 5, по Болдыревскому одномандатному избирательному округу № 6, по Весёловскому одномандатному избирательному округу № 22
 437 3 марта 2013г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Орловского района по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 6, по Орловскому одномандатному избирательному округу №19
 438 24 марта 2013г. Дополнительные выборы депутата городской Думы города Шахты Ростовской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
 439 7 апреля 2013г. Досрочные выборы главы Раздорского сельского поселения Усть-Донецкого района
 440 14 апреля 2013г. Досрочные выборы главы Ремонтненского района
 441 28 апреля 2013г. Досрочные выборы главы Кручено-Балковского сельского поселения Сальского района
 442 14 июля 2013г. Досрочные выборы главы Обливского района
 443 14 июля 2013г. Досрочные выборы главы Цимлянского района
 444 8 сентября 2013г.  Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва 
 445 8 сентября 2013г. г.Батайск, выборы Главы г.Батайска
 446 8 сентября 2013г. г.Зверево, выборы Главы г.Зверево
 447 8 сентября 2013г. г.Новошахтинск, выборы депутатов Новошахтинской городской Думы
 448 8 сентября 2013г. Куйбышевский район, выборы депутатов Собрания депутатов Куйбышевского района
 449 8 сентября 2013г. Красносулинский район, выборы Глав Красносулинского г.п., Михайловского, Табунщиковского и Ударниковского сельских поселений
 450 8 сентября 2013г. Семикаракорский район, выборы Главы Семикаракорского г.п.
 451 8 сентября 2013г. Аксайский район, выборы Главы Истоминского с.п.
 452 8 сентября 2013г. Кагальницкий район, выборы Главы Иваново-Шамшевского с.п.
 453 8 сентября 2013г. Матвеево-Курганский район, выборы Главы Ряженского с.п.
 454 8 сентября 2013г. Миллеровский район, выборы Главы Мальчевского с.п.
 455 8 сентября 2013г. Неклиновский район, выборы Главы Федоровского с.п.
 456 8 сентября 2013г. Октябрьский (с) район, выборы Главы Персиановского с.п.
 457 8 сентября 2013г. Родионово-Несветайский район, выборы Главы Кутейниковского с.п.
 458 8 сентября 2013г. Целинский район, выборы глав Среднеегорлыкского и Кировского с.п.
 459 8 сентября 2013г. Шолоховский район, выборы Главы Кружилинского с.п.
 460 8 сентября 2013г. Красносулинский район, выборы депутатов Собраний депутатов Красносулинского г.п. (по шести многомандатным избирательным округам), Михайловского с.п. (по десятимандатному избирательному округу), Табунщиковского с.п. (по десятимандатному избирательному округу), Ударниковского с.п. (по десятимандатному избирательному округу)
 461 8 сентября 2013г. Целинский район, выборы депутатов Собрания депутатов Целинского с.п. по Целинскому многомандатному избирательному округу №4
 462 8 сентября 2013г. Аксайский район, повторные выборы депутата Собрания депутатов Грушевского с.п. по одномандатному избирательному округу №2 Аксайского района
 463 8 сентября 2013г. Заветинский район, досрочные выборы Главы Тюльпановского с.п.
 464 8 сентября 2013г. Красносулинский район, досрочные выборы Главы Углеродовского г.п.
 465 8 сентября 2013г. Ремонтненский район, досрочные выборы Главы Подгорненского с.п.
 466 8 сентября 2013г. Тацинский район, досрочные выборы Главы Углегорского с.п. (сокращение сроков избирательных действий на 1/3)
 467 8 сентября 2013г. г.Новочеркасск, дополнительные выборы депутатов Новочеркасской Городской Думы по одномандатным избирательным округам №2 и №6
 468 8 сентября 2013г. Боковский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Боковского района по одномандатному избирательному округу №6
 469 8 сентября 2013г. Волгодонской район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Волгодонского района по одномандатным избирательным округам №1 и №9
 470 8 сентября 2013г. Егорлыкский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Егорлыкского района по одномандатному избирательному округу №1
 471 8 сентября 2013г. Зерноградский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зерноградского района по Зенрноградскому городскому одномандатному избирательному округу №8 и Чернышевскому одномандатному избирательному округу №17
 472 8 сентября 2013г. Зимовниковский район, дополнительные выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №26
 473 8 сентября 2013г. Кагальницкий район, дополнительные выборы депутатов Кагальницкого районного Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам №2 и №7
 474 8 сентября 2013г. Каменский район дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Каменского района по одномандатному избирательному округу №6
 475 8 сентября 2013г. Красносулинский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Красносулинского района по одномандатному избирательному округу №4
 476 8 сентября 2013г. Миллеровский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского района по одномандатным избирательным округам №2, №9, №15, №22
 477 8 сентября 2013г. Неклиновский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Неклиновского района по одномандатным избирательным округам №14, №18 и №23
 478 8 сентября 2013г. Обливский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Обливского района по одномандатным избирательным округам №1 и №5
 479 8 сентября 2013г. Семикаракорский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Семикаракорского района по одномандатным избирательным округам №3 и №5
 480 8 сентября 2013г. Тацинский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Тацинского района по одномандатному избирательному округу №9
 481 8 сентября 2013г. Усть-Донецкий район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Раздорского с.п. по пятимандатному избирательному округу №1
 482 8 сентября 2013г. Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского г.п. по одномандатному избирательному округу №8
 483 8 сентября 2013г. Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района по одномандатному избирательному округу №18
 484 15 декабря  2013г. Город Шахты, дополнительные выборы депутатов городской Думы города Шахты пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6, 16, 19
 485 16 февраля 2014г. Белокалитвинский район, досрочные выборы главы Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района
 486 27 апреля 2014г. г.Ростов-на-Дону, дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы по одномандатным избирательным округам №7, №14, №12, №33
 487 27 апреля 2014г. г.Зверево, дополнительные выборы депутатов Зверевской городской Думы пятого созыва по одномандатным избирательным округам №9 и №14
 488 27 апреля 2014г. г.Шахты, дополнительные выборы депутата городской Думы города Шахты по одномандатному избирательному округу №9
 489 27 апреля 2014г. Веселовский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Веселовского района по одномандатному избирательному округу №13
 490 27 апреля 2014г. Зерноградский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района четвертого созыва по Зерноградскому городскому одномандатному избирательному округу №3
 491 27 апреля 2014г. Кагальницкий район, дополнительные выборы депутата Кагальницкого районного Собрания депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №11
 492 27 апреля 2014г. Неклиновский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Неклиновского района по одномандатному избирательному округу №21
 493 27 апреля 2014г. Обливский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Обливского района по одномандатному избирательному округу №8
 494 27 апреля 2014г. Родионово-Несветайский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Родионово – Несветайского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №14
 495 27 апреля 2014г. Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района по одномандатному избирательному округу №16
 496 27 апреля 2014г. Аксайский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Рассветовского с.п., Ольгинского с.п., Ленинского с.п.
 497 27 апреля 2014г. Ремонтненский район, досрочные выборы Главы Валуевского с.п.
 498 27 апреля 2014г. Семикаракорский район, досрочные выборы Глав Кочетовского с.п., Золоторевского с.п., Кузнецовского с.п.
 499 24 августа 2014г. г.Гуково, дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №5
 500 24 августа 2014г. Белокалитвинский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Белокалитвинского района по одномандатному избирательному округу №10
 501 24 августа 2014г. Зимовниковский район, дополнительные выборы депутатов Зимовниковского районного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №3
 502 24 августа 2014г. Морозовский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Морозовского района по одномандатному избирательному округу №17
 503 24 августа 2014г. Мясниковский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Мясниковского района по одномандатному избирательному округу №13
 504 24 августа 2014г. Пролетарский (с) район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Пролетарского района по одномандатным избирательным округам №9 и №15
 505 24 августа 2014г. Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района по одномандатному избирательномуокругу №17
 506 7 сентября 2014г. г.Каменск-Шахтинский, дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы по одномандатному избирательному округу №1
 507 7 сентября 2014г. г.Новочеркасск, дополнительные выборы депутата Новочеркасской городской Думы по одномандатному избирательному округу №12
508 14 сентября 2014г. город Новошахтинск, Выборы Мэра города Новошахтинска
509 14 сентября 2014г. Миллеровский район, Выборы Главы Миллеровского района
510 14 сентября 2014г. Миллеровский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского района шестого созыва
511 14 сентября 2014г. город Азов, Выборы депутатов Азовской городской Думы шестого созыва
512 14 сентября 2014г. город Батайск, Выборы депутатов Батайской городской Думы шестого созыва
513 14 сентября 2014г. город Таганрог, Выборы депутатов Городской Думы города Таганрога шестого созыва
514 14 сентября 2014г. Кашарский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Кашарского района пятого созыва
515 14 сентября 2014г. Целинский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Целинского района пятого созыва
516 14 сентября 2014г. Чертковский район, Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Чертковский район" пятого созыва
517 14 сентября 2014г. Веселовский район, Выборы Главы Веселовского сельского поселения Веселовского района Ростовской области
518 14 сентября 2014г. Егорлыкский район, Выборы Главы Егорлыкского сельского поселения Егорлыкского района
519 14 сентября 2014г. Зерноградский район, Выборы Главы Зерноградского городского поселения Зерноградского района
520 14 сентября 2014г. Константиновский район, Выборы Главы Константиновского городского поселения Константиновского района Ростовской области
521 14 сентября 2014г. Константиновский район, Выборы Главы Гапкинского сельского поселения Константиновского района Ростовской области
522 14 сентября 2014г. Белокалитвинский район, Выборы Главы Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района
523 14 сентября 2014г. Дубовский район, Выборы Главы Жуковского сельского поселения Дубовского района
524 14 сентября 2014г. Зимовниковский район, Выборы Главы Кутейниковского сельского поселения Зимовниковского района
525 14 сентября 2014г. Кагальницкий район, Выборы Главы Мокробатайского сельского поселения Кагальницкого района
526 14 сентября 2014г. Мартыновский район, Выборы Главы муниципального образования "Зеленолугское сельское поселение" Мартыновского района
527 14 сентября 2014г. Матвеево-Курганский район, Выборы Главы Екатериновского сельского поселения Матвеево-Курганского района
528 14 сентября 2014г. Мясниковский район, Выборы Главы Петровского сельского поселения Мясниковского района
529 14 сентября 2014г. Морозовский район, Выборы Главы Морозовского городского поселения Морозовского района
530 14 сентября 2014г. Песчанокопский район, Выборы главы Песчанокопского сельского поселения Песчанокопского района
531 14 сентября 2014г. Пролетарский район, Выборы Главы Николаевского сельского поселения Пролетарского района
532 14 сентября 2014г. Тарасовский район, Выборы Главы Колушкинского сельского поселения Тарасовского района
533 14 сентября 2014г. Азовский район, Досрочные выборы главы Новоалександровского сельского поселения Азовского района
534 14 сентября 2014г. Аксайский район, Досрочные выборы Главы Грушевского сельского поселения Аксайского района
535 14 сентября 2014г. Аксайский район, Досрочные выборы Главы Ольгинского сельского поселения Аксайского района
536 14 сентября 2014г. Верхнедонской район, Досрочные выборы Главы Шумилинского сельского поселения Верхнедонского района
537 14 сентября 2014г. Зимовниковский район, Досрочные выборы Главы Верхнесеребряковского сельского поселения Зимовниковского района
538 14 сентября 2014г. Мартыновский район, Досрочные выборы Главы муниципального образования "Большеорловское сельское поселение" Мартыновского района
539 14 сентября 2014г. Шолоховский район, Досрочные выборы Главы Терновского сельского поселения Шолоховского района
540 14 сентября 2014г. Боковский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Грачевского сельского поселения Боковского района третьего созыва по Грачевскому одномандатному избирательному округу № 5
541 14 сентября 2014г. Миллеровский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сулинского сельского поселения третьего созыва Миллеровского района
542 14 сентября 2014г. Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Приморского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
543 14 сентября 2014г. Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Самбекского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 10
544 14 сентября 2014г. Семикаракорский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кочетовского сельского поселения третьего созыва Семикаракорского района по одномандатному избирательному округу №10
545 7 декабря 2014г. Досрочные выборы главы Ковалевского сельского поселения Красносулинского района
546 26 апреля 2015г. Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Балко-Грузского сельского поселения Егорлыкского района
547 13 сентября 2015г. Выборы Губернатора Ростовской области
548 13 сентября 2015г. город Ростов-на-Дону, Выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы  шестого созыва
549 13 сентября 2015г. город Волгодонск, Выборы депутатов Волгодонской городской Думы шестого созыва
550 13 сентября 2015г. город Гуково, Выборы депутатов Гуковской городской Думы шестого созыва
551 13 сентября 2015г. город Донецк, Выборы депутатов Донецкой городской Думы шестого созыва
552 13 сентября 2015г. город Зверево, Выборы депутатов Зверевской городской Думы шестого созыва
553 13 сентября 2015г. город Каменск-Шахтинский, Выборы депутатов Каменск-Шахтинской городской Думы шестого созыва
554 13 сентября 2015г. город Новочеркасск, Выборы депутатов Городской Думы города Новочеркасска шестого созыва
555 13 сентября 2015г. город Шахты, Выборы депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва
556 13 сентября 2015г. Куйбышевский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения четвертого созыва
557 13 сентября 2015г. город Азов, Дополнительные выборы депутатов Азовской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №12, №16
558 13 сентября 2015г. Целинский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Целинского района пятого созыва по Целинскому одномандатному избирательному округу №12
559 13 сентября 2015г. Аксайский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Истоминского сельского поселения Аксайского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
560 13 сентября 2015г. Аксайский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ленинского сельского поселения Аксайского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
561 13 сентября 2015г. Дубовский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Дубовского сельского поселения Дубовского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 10
562 13 сентября 2015г. Кашарский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Верхнесвечниковского сельского поселения Кашарского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
563 13 сентября 2015г. Кашарский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кашарского сельского поселения Кашарского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7
564 13 сентября 2015г. Кашарский район, Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Первомайского сельского поселения Кашарского района третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 2, № 4, № 5
565 13 сентября 2015г. Милютинский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Селивановского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
566 13 сентября 2015г. Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большенеклиновского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
567 13 сентября 2015г. Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Покровского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4
568 13 сентября 2015г. Октябрьский (с) район, Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Алексеевского сельского поселения третьего созыва по Алексеевскому сельскому четырехмандатному избирательному округу №1
569 13 сентября 2015г. Орловский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Луганского сельского поселения третьего созыва по Быстрянскому одномандатному избирательному округу №2 
570 13 сентября 2015г. Семикаракорский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Топилинского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
571 13 сентября 2015г. Советский (с) район, Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Калач-Куртлакского сельского поселения Советского района третьего созыва по одномандатным избирательным округам №3, №10
572 13 сентября 2015г. Тарасовский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Тарасовского сельского поселения Тарасовского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4
573 13 сентября 2015г. Тацинский район, Голосование по преобразованию муниципального образования «Жирновское городское поселение»
574 22 мая 2016г. город Батайск, дополнительные выборы депутата Батайской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №22
575 18 сентября 2016г. Выборы депутатов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва
576 18 сентября 2016г. Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва по Азовскому одномандатному избирательному округу №20 и по Ленинскому  одномандатному избирательному округу №28
577 18 сентября 2016г. Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №16 
578 18 сентября 2016г. Дополнительные выборы депутата Донецкой городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1
579 18 сентября 2016г. Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10
580 18 сентября 2016г. Азовский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
581 18 сентября 2016г. Аксайский район, выборы депутатов Собраний депутатов Аксайского городского поселения, Большелогского, Верхнеподпольненского, Грушевского, Истоминского, Ленинского, Мишкинского, Ольгинского, Рассветовского, Старочеркасского, Щепкинского сельских поселений
582 18 сентября 2016г. Багаевский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
583 18 сентября 2016г. Белокалитвинский район, выборы депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений 
584 18 сентября 2016г. Боковский район, выборы депутатов Собраний депутатов Боковского, Верхнечирского, Грачевского, Земцовского, Каргинского, Краснозоринского, Краснокутского сельских поселений
585 18 сентября 2016г. Верхнедонской район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
586 18 сентября 2016г. Веселовский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
587 18 сентября 2016г. Волгодонской район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
588 18 сентября 2016г. Дубовский район, выборы депутатов Собраний депутатов Андреевского, Барабанщиковского, Вербовологовского, Веселовского, Гуреевского, Дубовского, Жуковского, Комиссаровского, Малолученского, Мирненского, Присальского, Романовского, Семичанского сельских поселений
589 18 сентября 2016г. Егорлыкский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
590 18 сентября 2016г. Заветинский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
591 18 сентября 2016г. Зерноградский район, выборы депутатов Собраний депутатов Зерноградского городского поселения, Большеталовского, Гуляй-Борисовского, Донского, Конзаводского, Красноармейского, Манычского, Мечетинского, Россошинского сельских поселений 
592 18 сентября 2016г. Зимовниковский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
593 18 сентября 2016г. Кагальницкий район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
594 18 сентября 2016г. Каменский район, выборы депутатов Собраний депутатов Глубокинского городского поселения, Богдановского, Груциновского, Астаховского, Волченского, Гусевского, Калитвенского, Красновского, Малокаменского, Пиховкинского, Старостаничного, Уляшкинского сельских поселений 
595 18 сентября 2016г. Кашарский район, выборы депутатов Собраний депутатов Верхнемакеевского, Верхнесвечниковского, Вяжинского, Индустриального, Кашарского, Киевского, Первомайского, Поповского, Талловеровского, Фомино – Свечниковского сельских поселений
596 18 сентября 2016г. Константиновский район, выборы депутатов Собраний депутатов городского поселения и сельских поселений 
597 18 сентября 2016г. Красносулинский район, выборы депутатов Горненского, Углеродовского городских поселений, Божковского, Владимировского, Гуково-Гнилушевского, Долотинского, Киселевского, Ковалевского, Комиссаровского, Пролетарского, Садковского  сельских поселений 
598 18 сентября 2016г. Куйбышевский район, выборы депутатов Собраний депутатов Кринично-Лугского и Лысогорского сельских поселений 
599 18 сентября 2016г. Мартыновский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
600 18 сентября 2016г. Матвеево-Курганский район, выборы депутатов Собраний депутатов Алексеевского, Анастасиевского, Большекирсановского, Екатериновского, Малокирсановского, Матвеево-Курганского, Новониколаевского, Ряженского сельских поселений 
601 18 сентября 2016г. Миллеровский район, выборы депутатов Собраний депутатов Миллеровского городского поселения, Верхнеталовского, Волошинского, Дегтевского, Колодезянского, Криворожского, Мальчевского, Ольхово-Рогского, Первомайского, Сулинского, Титовского, Треневского, Туриловского сельских поселений 
602 18 сентября 2016г. Милютинский район, выборы депутатов Собраний депутатов Лукичевского, Маньково-Березовского, Милютинского, Николо-Березовского, Орловского, Светочниковского, Селивановского сельских поселений
603 18 сентября 2016г. Морозовский район, выборы депутатов Собраний депутатов Морозовского городского поселения и сельских поселений 
604 18 сентября 2016г. Мясниковский район, выборы депутатов Собраний депутатов Краснокрымского, Большесальского, Калининского, Крымского, Недвиговского, Петровского, Чалтырского сельских поселений
605 18 сентября 2016г. Неклиновский район, выборы депутатов Собраний депутатов Андреево-Мелентьевского, Большенеклиновского, Вареновского, Васильево-Ханжоновского, Лакедемоновского, Натальевского, Николаевского, Новобессергеневского, Носовского, Платовского, Покровского, Поляковского, Приморского, Самбекского, Синявского, Советинского, Троицкого, Федоровского сельских поселений
606 18 сентября 2016г. Обливский район, выборы депутатов Собраний депутатов Алексеевского, Александровского, Караичевского, Каштановского, Нестеркинского, Обливского, Солонецкого сельских поселений
607 18 сентября 2016г. Октябрьский (с) район, выборы депутатов Собраний депутатов Каменоломненского городского поселения, Алексеевского, Артемовского, Бессергеневского, Керчикского, Коммунарского, Краснокутского, Краснолучского, Красюковского, Кривянского, Мокрологского, Персиановского сельских поселений
608 18 сентября 2016г. Орловский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
609 18 сентября 2016г. Песчанокопский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
610 18 сентября 2016г. Пролетарский (с) район, выборы депутатов Собраний депутатов городского поселения и сельских поселений
611 18 сентября 2016г. Ремонтненский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
612 18 сентября 2016г. Родионово-Несветайский район, выборы депутатов Собраний депутатов Барило-Крепинского, Болдыревского, Большекрепинского, Кутейниковского, Родионово-Несветайского сельских поселений 
613 18 сентября 2016г. Сальский район, выборы депутатов Собрания депутатов Юловского сельского поселения, выборы депутатов Собрания депутатов Сальского городского поселения, выборы депутатов Собраний депутатов Буденновского, Гигантовского, Екатериновского, Ивановского, Кручено-Балковского, Манычского, Новоегорлыкского, Рыбасовского, Сандатовского сельских поселений 
614 18 сентября 2016г. Семикаракорский район, выборы депутатов Собраний депутатов Семикаракорского городского поселения и сельских поселений
615 18 сентября 2016г. Советский (с) район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
616 18 сентября 2016г. Тарасовский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
617 18 сентября 2016г. Тацинский район, выборы депутатов Собраний депутатов Жирновского сельского поселения, Тацинского, Верхнеобливского, Ермаковского, Зазерского, Ковылкинского, Михайловского, Скосырского, Суховского, Углегорского сельских поселений 
618 18 сентября 2016г. Усть-Донецкий район, выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения и сельских поселений 
619 18 сентября 2016г. Целинский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений 
620 18 сентября 2016г. Цимлянский район, выборы депутатов Собраний депутатов городского поселения и сельских поселений 
621 18 сентября 2016г. Чертковский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений
622 18 сентября 2016г. Шолоховский район, выборы депутатов Собраний депутатов Базковского, Вешенского, Дубровского, Дударевского, Калининского, Колундаевского, Кружилинского, Меркуловского, Терновского сельских поселений
Сайт создан при поддержке Избирательной комиссии Ростовской Области
При цитировании любых материалов ссылка на www.ikro.ru обязательна

Создание сайта — Mibok.ru
Поддержка сайта — IT Enterprise